ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

 

Кировский эксперт рассказал о важности сохранения исторического наследия

 

Пока по всей стране готовятся к предстоящему голосованию, обеспечивают максимальную эпидемиологическую безопасность на избирательных участках, кировчане продолжают комментировать предлагаемые поправки в Основной закон России. Одна из них касается культуры нашей страны. О ее значимости рассказал директор кировского областного краеведческого музея, кандидат исторических наук Артем Маркелов.

— У нашего региона богатая история, уникальные культурные традиции. Вятская земля дала России немало выдающихся художников, поэтов, ученых, воинов. Сотрудники отрасли культуры не только сохраняют память о них, но и стремятся рассказать нашим современникам о жизни и свершениях предков, — отметил эксперт.

По словам Артема Маркелова, и региональная, и российская культура отражают исторический и духовный опыт нашего народа, позволяют ощутить связь времен. Долг государства — содействовать развитию и сохранению культуры, исторического наследия.

Это гарантируют поправки в Конституцию РФ. В Основном законе статью 68 предлагается дополнить п. 4, который гласит: «Культура в Российской Федерации является уникальным наследием ее многонационального народа. Культура поддерживается и охраняется государством».

Выразить свое отношение к поправкам в Конституцию жители страны могут с 25 июня по 1 июля 2020 года на своих избирательных участках по месту прописки. Участки в эти дни будут открыты с 8 до 20 часов по местному времени.

Все участники голосования: члены избирательных комиссий, наблюдатели, представители СМИ, сотрудники полиции, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами). На каждом участке будет производиться бесконтактный температурный контроль, а сам участок будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Бесконтактным планируется сделать и голосование на дому.

 


Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!