ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Уважаемые жители Тужинского района!

В связи с активным таянием снега, администрация Тужинского района предупреждает о возможности схода снежных масс и льда с крыш зданий.

Потепление приводит к тому, что слежавшийся снежный покров напитывается влагой и  становится в три раза тяжелее. 
Сход скопившейся на крыше снежной и ледяной массы очень опасен! 
Помните:чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной. Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. 
Если вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. 
Чтобы избежать травматизма, родителям необходимо научить своих детей соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий. 
Основным способом предотвращения несчастных случаев является регулярное и своевременное удаление снега с крыш. При отсутствии снега сосулькам просто не из чего образовываться, а значит люди внизу – в безопасности. 
Обращается ко всем жителям, имеющим личные дома, руководителям предприятий, организаций и учреждений с просьбой провести работы по очистке крыш домов, зданий и сооружений от снега с целью исключения образования наледей. 
Уважаемые граждане, будьте внимательными и осторожными, при движении по улицам держитесь подальше от домов, не паркуйте автотранспорт вблизи зданий!

 

Глава Тужинского муниципального района                                                            Е.В. Видякина

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 459 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!