В этом году 535 жителей Кировской области получили бесплатные  путевки на санаторно-курортное лечение, 318 из которых уже побывали в различных санаториях и здравницах. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило  42 миллиона  рублей. Ещё 900 кировчан получат путёвки от государства уже осенью.

Напоминаем, что получить путевку могут категории граждан, включенные в Федеральный регистр лиц в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».  Это — инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды, дети-инвалиды и др. Подать соответствующее заявление можно на портале Госуслуг, по почте и на личном приеме в офисах клиентского обслуживания Отделения СФР по Кировской области.

«За путевкой можно обратиться в любую клиентскую службу регионального Отделения фонда. Путёвка предоставляется не позднее, чем за 18 дней до даты заезда в санаторий, а для некоторых категорий граждан, например, таких как дети-инвалиды, инвалиды с заболеваниями спинного и головного мозга - за 21 день», - рассказал управляющий Отделения фонда пенсионного и социального страхования  по Кировской области Николай Пасынков.

Санаторно-курортные путевки распределяются в порядке очередности по дате подачи заявления и профилю заболевания. Узнать свой номер очереди можно на сайте Отделения СФР по Кировской  области в разделе «Гражданам» –«Очередь на санаторно-курортное лечение». Механизм поиска прост: потребуется только номер СНИЛС. Информация в указанном разделе обновляется регулярно.

Для получения путевки необходимо представить следующие документы: заявление о предоставлении государственной услуги; справку для получения путевки по форме № 070/у; документ, удостоверяющий личность. В случае, если за предоставлением государственной услуги обращается представитель заявителя, то он также должен иметь при себе документ, удостоверяющий его личность, а также документ, удостоверяющий его полномочия. Если гражданин самостоятельно приобретает путевку на санаторно-курортное лечение, компенсация расходов за нее не предоставляется.

Важно знать, что прием детей-инвалидов на санаторно-курортное лечение осуществляется здравницами после достижения ребенка возраста 4-х лет. При обращении родителей ребенка-инвалида при себе необходимо также иметь свидетельство о рождении ребенка или его паспорт и паспорт родителя.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 396 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!