Всего с начала  действия программы в Тужинском районе Кировской области за ежемесячной выплатой из материнского капитала обратилось 5 семей. 

  Напомним, что ежемесячная выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок (родной, усыновленный) родился, начиная с 1 января 2018 года. Размер выплаты в каждом регионе равен прожиточному минимуму для детей, установленному  в субъекте за II квартал предшествующего года. В Кировской области сумма составляет 10008,00 руб. Претендовать на выплату могут те кировские семьи, у которых среднемесячный доход в расчете на члена семьи не превышает  15471,00 рублей - это 1,5-кратный размер прожиточного минимума за II квартал 2018 г. в нашем регионе. К примеру, на семью из четырех человек общий доход не должен быть больше 61884,00 рублей в месяц.

  При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, компенсации, алименты и др.

   Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка.

 ВАЖНО! Если обратиться в первые 6 месяцев после рождения второго ребенка, выплата будет установлена со дня рождения ребенка, то есть, будут выплачены средства в том числе, и за месяцы до обращения. Если обратиться позднее 6 месяцев после рождения второго ребенка, выплата устанавливается со дня подачи заявления.

 Ежемесячная выплата из средств материнского капитала осуществляется до достижения ребенком полутора лет, при этом  первый выплатной период рассчитан на год. После этого нужно вновь подать заявление на ее назначение. Выплаты прекращаются, если материнский капитал использован полностью, семья меняет место жительства или ребенку исполнилось полтора года. Выплаты при необходимости можно приостановить.

  Подать заявление можно в клиентских службах ПФР или Многофункциональных центрах. 

Клиентская служба ПФР в Тужинском районе

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 699 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!