ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

19 октября 2023 года в Нижнем Новгороде прошел Окружной форум «Профилактика и противодействие кибермошенничеству», организатором которого выступил ПАО Сбербанк. На мероприятии присутствовали помощник полномочного представителя Президента России в ПФО Алексей Галкин, исполняющий обязанности директора департамента региональной безопасности Нижегородской области Сергей Разин, заместитель председателя Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Сергей Алимов, руководители правоохранительных органов, представители Роскомнадзора, Центробанка России, финансовых организаций, эксперты в сфере информационной безопасности.

Основной темой форума стала борьба с телефонным и интернет-мошенничеством. Участники мероприятия обсудили вопросы противодействия киберугрозам и повышения уровня финансовой киберграмотности населения, а также практики взаимодействия финансовых структур с правоохранительными органами в сфере информационных технологий.

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова организаторов и гостей форума поприветствовал помощник полпреда Алексей Галкин.

«Рассматриваемая нами тема является одной из приоритетных на федеральном уровне. В марте текущего года на заседании Межведомственной рабочей группы под председательством Руководителя Администрации Президента РФ Антона Вайно рассмотрен, в том числе вопрос, связанный с противодействием незаконным финансовым операциям, совершаемым с использованием платежных инструментов третьих лиц. По итогам заседания согласованы дополнительные мероприятия федеральным государственным органам, даны конкретные поручения по организации межведомственного взаимодействия, а также по подготовке предложений по изменению законодательства РФ», – подчеркнул помощник полномочного представителя Президента России в ПФО.

Алексей Галкин также напомнил участникам встречи, что 31 октября под председательством полпреда Игоря Комарова запланировано проведение заседания Межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям, на котором будут рассмотрены вопросы противодействия кибермошенничеству и легализации преступных доходов.

Важность задач обеспечения информационной безопасности финансовой сферы подчеркнули и другие участники форума. По итогам заседания отмечены эффективные практики в сфере противодействия киберпреступлениям, выработан комплекс мер по защите финансов и конфиденциальных данных.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 590 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!