ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Выставка будет работать до середины декабря

В Кировском областном драматическом театре им. С.М. Кирова открыта историко-документальная выставка «Вятка: театральный роман. Из истории вятского театра. XIX-XX вв.». Выставка стала одним из ключевых мероприятий, реализованных в рамках Года театра в регионе.

Как рассказал вице-губернатор, сопредседатель оргкомитета по проведению Года театра в Кировской области Андрей Плитко, более 50 копий архивных документов были представлены Центральным государственным архивом области для реализации данного исторического проекта. В их числе - материалы об эвакуации во время Великой Отечественной войны из Ленинграда в Киров Большого драматического театра им. М. Горького, а также его творческой деятельности врегионе.

На выставке представлены документы, повествующие о строительстве и открытии в городе Вятке первого специализированного здания театра, истории возведения нового каменного театрального здания.

– Отдельный раздел экспозиции посвящен празднованию в 1977 году 100-летия драмтеатра и награждению его орденом Трудового Красного Знамени. Документы, представленные зрителю, также расскажут о художественных руководителях театра 1970-1990-х годов и его репертуаре, – сообщила министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.

Выставка «Вятка: театральный роман. Из истории вятского театра. XIX-XX вв.» продолжит свою работу до середины декабря.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 569 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!