ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Студенты Вятского колледжа культуры покажут театральные постановки детям и пожилым людям

В преддверии Международного дня пожилого человека в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся очередной показ спектакля народного учебного театра Вятского колледжа культуры «Красное вино Победы» по рассказу Евгения Носова. Постановка режиссера Андрея Метелева проходит в рамках окружного этапа фестиваля «Театральное Приволжье». В спектакле актеры народного театра рассуждают о страшной цене великой жертвы, которую принес русский народ, одержав победу над фашистами.
 
По словам Андрея Метелева, спектакль был поставлен в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое страна отметит в следующем году.
 
— В этом спектакле мы хотели показать, что чтим память погибших и живых участников войны и благодарны им за мирное время, в котором мы живем, — рассказал руководитель народного учебного театра Вятского колледжа культуры Андрей Метелев.
 
В репертуаре у коллектива есть и постановка для детей «Красная шапочка».
 
Акция проходит при поддержке министерств социального развития и культуры Кировской области.
 
Как ранее отметил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, окружной фестиваль «Театральное Приволжье», старт которому был дан полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, приобрел новое значение.
 
— Сегодня талантливые юные актеры — победители регионального этапа фестиваля представляют свое творчество пожилым людям, детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, людям с ограниченными возможностями. Спектакли будут проходить в региональных организациях социального обслуживания на протяжении двух месяцев, — рассказал Андрей Плитко.
 
В октябре - ноябре участники окружного этапа фестиваля «Театральное Приволжье» посетят Мурыгинский детский дом-интернат «Родник», Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, Кировский социально-реабилитационный центр для детей и подростков «Вятушка», Центр реабилитации «На Казанской» и Кировский городской комплексный центр социального обслуживания населения.
 
Напомним, в фестивале «Театральное Приволжье» принимают участие школьные и студенческие театральные коллективы из 14 регионов округа. Заключительный этап фестиваля состоится в ноябре, когда в ходе онлайн-голосования будут определены победители. Церемония награждения пройдет в Нижнем Новгороде в декабре.
 


Пресс-центр Правительства Кировской области

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 415 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!