ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Глава региона провел заседание по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Кировской области завершаются продолжается работа в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний день в полном объеме работы завершены на 138 объектах, что составляет 50,7% от плана. Так, благоустройство выполнено в Песковском, Лузском, Фаленском, Белохолуницком, Нагорском, Унинском городских поселениях. На 90% работы выполнены на 17 объектах в Краснополянском, Кикнурском, Мирнинском, Унинском, Уржумском городских поселениях и в Слободском. Об этом речь шла на заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», которое возглавил глава региона Игорь Васильев.

Перед заседанием глава региона, вместе с заместителем председателя правительства Александром Царегородцевым, министром энергетики и ЖКХ Игорем Редькиным, главой администрации Кирова и общественниками провел рейд по дворам, которые благоустраивают в рамках программы.

— Мы видим, что в 2019 году темпы реализации государственной программы немного выше, чем в прошлом году, но риск несвоевременного освоения средств на поддержку формирования современной городской среды присутствует, — обратил внимание членов межведомственной комиссии Игорь Васильев. — Всем главам муниципальных образований Кировской области, которые получили средства субсидии на поддержку формирования современной городской среды в 2019 году, должны обеспечить качественное выполнение и завершение работ по благоустройству на всех запланированных объектах в срок.

Министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин напомнил, что в 2019 году из федерального бюджета на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» Кировской области выделено 415,2 млн. рублей. Это почти на 100 млн рублей больше, чем в прошлом году. Софинансирование из областного бюджета составило 4,2 млн. рублей.

В 2019 году работы по благоустройству ведутся на территории 34 муниципальных образований Кировской области. На выделенные средства субсидии в этом году планируется благоустроить 149 дворовых территорий и 123 общественных пространства.

На особом контроле министерства энергетики и ЖКХ находится ситуация с заключением контракта для благоустройства общественного пространства в городе Котельнич. На сегодняшний день контракт все еще не заключен. Как пояснил глава городского округа города Котельнич Андрей Лыков, в настоящее время ведется отбор подрядных организаций, после чего контракт на выполнение работ будет подписан.

— Именно хороший результат по благоустройству наших городов и сел хотят видеть граждане. Прошу всех ответственно подойти к выполнению этой работы. Те работы, по которым прошли публичные обсуждения и которые запланированы в рамках реализации проекта по благоустройству, должны быть выполнены качественно и в срок, — говорит губернатор Игорь Васильев.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 627 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!